российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бассейне Волги в начале лета ожидается маловодье

Бассейн Волги в начале лета ожидает маловодье. К такому выводу пришли участники заседания Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ, состоявшегося в четверг в Росводресурсах.

Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов России, в связи с прогнозом маловодья Росводресурсы приняли решение сократить сбросы из Волгоградского и Куйбышевского водохранилищ для обеспечения населения и предприятий водой в предстоящий засушливый период.

Для создания запасов воды в Горьковском водохранилище участники межведомственной оперативной группы приняли решение с 13-15 мая начать подачу воды из Рыбинского водохранилища к Горьковскому водохранилищу. Также было принято решение об установлении с третьей декады мая режима караванного пропуска крупнотоннажных судов через судоходный шлюз Горьковского гидроузла.

В заседании приняли участие представители Росводресурсов, Минпромэнерго России, Минсельхоза России, Росгидромета, Россельхознадзора, Росморречфлота, Государственного института прикладной экологии, ОАО «Системный оператор – Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы», ОАО «ГидроОГК» РАО «ЕЭС России», администрации Астраханской области.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 12.05.06

Нижний Новгород претендует на звание Города воинской славы. / В Нижнем Новгороде эпидпорог по гриппу превышен на 55%. / Тренером нижегородского «Спартака» назначен Дмитрий Галямин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках