российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд РФ оставил братьев Дикиных под стражей

Верховный суд РФ на заседании в пятницу отказался изменить меру пресечения бывшему заместителю председателя Законодательного собрания Нижегородской области Михаилу Дикину и его брату Александру, процесс над которыми идет в областном суде. Братья Дикины, которые обвиняются в организации покушения на гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина, по решению Верховного суда останутся под стражей. Об этом «Новому Региону» сообщили адвокаты подсудимых.

По мнению адвокатов, судья областного суда вынесла необоснованное решение о содержании Дикиных под стражей, поскольку в уголовном деле недостаточное количество доказательств их вины. Александр Дикин находится в СИЗО уже два года, а его брат Михаил – полтора года.

На днях областным судом был продлен срок ареста Дикиных до конца августа – вероятно, ближе к этому времени и закончится судебный процесс.

Покушение на Олега Сорокина было совершено 1 декабря 2003 года: неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия автомашину, в которой ехал Сорокин. Как считает следствие, Дикин и Сорокин не поделили расположенную в центре Нижнего Новгорода площадку завода «Старт».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.05.06

Кремль выпустил новую «утку» про Глазьева. / «Газпром» определился с графиком газификации Нижегородской области. / В бассейне Волги в начале лета ожидается маловодье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках