российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские энергетики добавили себе «прозрачности»

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось собрание акционеров АО, создаваемых в результате реорганизации «Нижновэнерго» (ННЭ), на котором были внесены изменения в уставы вновь образованных компаний.

Напомним, ННЭ разделили на пять предприятий: ОАО «Нижегородская генерирующая компания», ОАО «Нижегородская управляющая энергетическая компания», ОАО «Нижегородская сбытовая компания», ОАО «Нижегородская магистральная сетевая компания», ОАО «Нижегородская энергоремонтная компания».

Как сообщает пресс-служба холдинга, изменения в уставах направлены, в первую очередь, на повышение прозрачности корпоративного управления образуемых компаний. В частности, расширена компетенция Совета директоров, появилась возможность создания при Совете директоров комитетов, наделения акционеров правом на созыв Совета директоров, введения должности корпоративного секретаря.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.04

Преподаватели воруют и берут взятки миллионами. / Нижегородцы отметят 190-летие Лермонтова краеведческими чтениями. / СПС «спасут» выборы в Мосгордуму, в законодательные собрания Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках