российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционеры до смерти забили нижегородца, подозреваемого в краже поросенка

В Арзамасском районе Нижегородской области трое сотрудников милиции забили до смерти молодого человека, подозреваемого в краже поросенка.

Как сообщили «Новому Региону» в нижегородском Комитете против пыток, инцидент произошел в августе 2005 года. Работающие по найму в селе Пустынь Арзамасского района Александр Шкурин и Андрей Татаринов решили украсть соседского поросенка, чтобы обеспечить себе пропитание – накануне работодатель должен был выплатить им аванс за работу, однако деньги в тот день работники не получили.

На следующий день сотрудники милиции по подозрению в преступлении задержали трех мужчин – Александра Шкурина, Андрея Татаринова и Андрея Никишова, не участвовавшего в краже поросенка.

Не получив от них добровольного признания в краже, сотрудники милиции начали поочередно избивать всех троих. Через несколько часов издевательств Шкурин и Татаринов сознались в преступлении.

30 августа 2005 года Александр Шкурин был доставлен в больницу в Нижнем Новгороде. В этот же день он скончался. Согласно выводам эксперта, смерть Шкурина наступила в результате травм, причинённых мужчине за несколько суток до смерти.

В начале сентября прокуратурой Арзамасского района Нижегородской области по факту смерти Шкурина, а также нанесения телесных повреждений Татаринову и Никишову было возбуждено уголовное дело. По делу об избиении проходят следователь ОВД Арзамасского района, оперативный сотрудник уголовного розыска ОВД Арзамасского района и местный участковый. Всем им уже предъявлено обвинение.

В марте 2006 года с заявлением в Комитет против пыток за юридической помощью обратилась мать Александра Шкурина. По её заявлению была проведена предварительная проверка, по результатам которой сотрудниками Комитета вынесено заключение о том, что в действиях сотрудников милиции Арзамасского района усматриваются признаки нарушения ст.2 и 3 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод – «запрещение пыток».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.05.06

Ren TV покупает телестанцию «Сети НН». / Над могилой Серафима Саровского восстановят часовню. / Нижегородка утопила новорожденных младенцев в кастрюле. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках