российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде прошел митинг сторонников Грабового

На главной площади Нижнего Новгорода прошел митинг сторонников афериста Григория Грабового, который обещал воскресить жертв Беслана, но оказался за решеткой.

В воскресенье на площадь Минина вышли нижегородцы с транспарантами, мегафоном и агитлитературой. Из динамиков доносилось подобие псалмов, восхваляющих «Великого Учителя Грабового», пишет «КП-НН». Тут же стоял целый стенд с цветными ксерокопиями регалий афериста. Параллельно сторонники «воскресителя» агитировали проходящих прохожих и требовали освобождения гуру. Каждый из активистов был обязан Грабовому – кто восстановленной печенью, кто сердцем, а кто воскрешением родных.

Пожилой мужчина из Чкаловска рассказал, что Грабовой вернул ему сына. После того как на тренингах пенсионер рассказал людям Грабового о привычках и жизни покойного сына, начались «чудеса». Пенсионер дважды встречал своего сына в московском метро. Во время второй встречи оказалось, что этот парень тоже работает у Грабового.

«Теперь у сына другие имя и фамилия, – рассказал пенсионер. – Его зовут Максим и живет он на Украине. Он стал немного ниже ростом и лицо более мужественным сделалось. Пожил у нас дома с неделю, а сейчас уехал домой. Моя жена, которая тоже верит в Григория Петровича, сразу узнала сына! Теперь я помогаю воскрешать родных другим людям».

Как ранее сообщал «Новый Регион», известный сектант и «целитель» Григорий Грабовой был задержан в апреле 2006 года в Москве по обвинению в мошенничестве. Шарлатан получил скандальную известность после заявлений о том, что он может воскресить детей, погибших в Беслане в сентябре 2004 года. Свои услуги «целитель», объявивший себя мессией, оценил в полторы тысячи долларов. Многие родители погибших детей поверили сектанту и носили ему деньги в надежде вернуть детей.

Нижний Новгород. Другие новости 16.05.06

Дзержинским «Свидетелям Иеговы» отказали в земле под строительство. / Милиционеры до смерти забили нижегородца, подозреваемого в краже поросенка. / Ren TV покупает телестанцию «Сети НН». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках