российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Облпотребсоюза» будут судить по двум статьям УК РФ

Руководство нижегородского областного союза потребительских обществ сядет на скамью подсудимых. В отношении них заведено два уголовных дела по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и по ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение оружия». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО.

Оперативники выяснили, что работники «Облпротребсоюза» незаконно включили ЗАО «Универсал» в списки организаций и предприятий потребительской кооперации для получения льготных кредитов. Часть процентной ставки от кредитов была погашена из средств бюджета Нижегородской области, то есть львиную долю кредита за «Облпотребсоюз» платило государство. Данное соглашение действовало с 2000 года.

В ходе следственных действий по уголовному делу оперативниками был проведен обыск и выемка документации в офисе ЗАО «Универсал». Когда же сотрудники Оперативно-розыскного бюро попытались открыть сейф в кабинете директора, то выяснилось, что ключ от него потерян. Пришлось прибегнуть к помощи сотрудников МЧС, которые и вскрыли сейф в присутствии понятых. В сейфе были обнаружены патроны от автоматов калибра 5.45мм и 7.62мм. Впоследствии был проведен обыск в квартире одного из руководителей «Облпотребсоюза», где также были изъяты боевые патроны от автоматического оружия.

В данное время оперативные сотрудники ГУ МВД России по ПФО продолжают комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.05.06

В Нижнем Новгороде прошел митинг сторонников Грабового. / Дзержинским «Свидетелям Иеговы» отказали в земле под строительство. / Милиционеры до смерти забили нижегородца, подозреваемого в краже поросенка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках