российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Скорую помощь» доставляют в больницы России на поездах

На Горьковской железной дороге в рамках национального проекта «Здравоохранение» начались регулярные перевозки машин «скорой помощи» в регионы России. Речь идет об автомобилях «Семейный доктор», «Реанимация», «Линейная служба», «Интенсивная терапия», а также реанимационно-эвакуаторных машинах, которые производит Горьковский автозавод, выигравший тендер на поставку автомобилей в рамках нацпроекта. Планируется, что ГАЗ поставит в общей сложности около 7 тысяч автомобилей медицинского назначения.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, для перевозки спецтехники грузовыми поездами используются 20 и 40-футовые контейнеры. До конца 2006 года компанией «ТрансКонтейнер», которая занимается организацией этих перевозок, доставит из Нижнего Новгорода, как минимум, 1500 машин в 30 субъектов Российской Федерации.

Тендер на поставки данной техники в отдаленные российские регионы железнодорожная компания «Трансконтейнер» выиграла благодаря мультимодальному сервису, который продемонстрировала в апреле текущего года, организовав доставку 5 медицинских автомобилей по маршруту Нижний Новгород – Благовещенск по принципу «от двери до двери»: от грузоотправителя по железной дороге до станции назначения, и далее автотранспортом до грузополучателя.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 16.05.06

В Нижегородской области ожидаются заморозки. / Главой нижегородского управления ФСБ станет москвич. / Валерий Шанцев сыграет в футбол с федеральным правительством. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках