российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде на смену малогабаритным «ПАЗикам» придут «ЛиАЗы»

Автобусы большого класса ЛиАЗ придут на смену малогабаритным ПАЗикам, которые сейчас работают на маршрутах в Нижнем Новгороде. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Нижегородскую область в ближайшее время будет поставлено 315 автобусов ЛиАЗ-5256 с двигателем Caterpillar.

Во вторник состоялся открытый аукцион на право заключения государственного контракта на поставку в Нижегородскую область городских автобусов большого класса на условиях финансового лизинга. На аукцион был выставлен один лот на поставку 315 городских автобусов большого класса.

Победителем аукциона по этому лоту стала Приволжская лизинговая компания, которая поставит 315 автобусов ЛиАЗ-5256 с двигателем Caterpillar.

Как сообщил по итогам торгов заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, начальная цена контракта составляла 1 млрд. 146 млн. 900 тыс. рублей, по итогам аукциона она снизилась до 1 млрд. 141 млн. 165 тыс. 500 рублей, сэкономив более 5,7 млн. рублей бюджетных средств.

Автобусы большой вместимости поступят в область в течение 30 дней с момента авансового платежа в размере 210 млн. рублей, который будет осуществлен в начале июня 2006 года, сообщил Владимир Иванов. Лизинговые платежи будут осуществляться ежемесячно равными долями в течение 48 месяцев.

Все автобусы будут работать в Нижнем Новгороде, они будут распределены по маршрутам в соответствии с транспортной схемой, исходя из принципа наиболее эффективного использования.

Как сообщалось ранее, первоначально на аукцион было выставлено два лота. Лот №2 на приобретение 85 низкопольных автобусов по решению комиссии был снят с аукциона, в связи с тем, что три претендента на него представили в конкурсную комиссию документы, оформленные с нарушениями. По словам Владимира Иванова, повторный аукцион будет объявлен в ближайшие дни.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 17.05.06

Нижегородские школьники на один день пересядут в кресла чиновников. / Нижегородские туристы ставят рекорды по числу вылетов в Турцию. / Нижегородец в одиночку восстановил старинный храм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках