российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители германского автопрома посетят Нижегородскую область

Нижегородскую область с двухдневным визитом посетит делегация Саксонии (Германия) во главе с заместителем премьер-министра, государственным министром экономики и труда Саксонии Томасом Юрком.

Целью визита станет развитие и укрепление контактов между нижегородскими и саксонскими предприятиями автомобильной промышленности в рамках реализации совместного проекта «Автомобильная инициатива», углубление деловых связей между правительством Нижегородской области и министерством экономики и труда Саксонии.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в состав делегации, которая посетит Нижегородскую область 18-20 мая, входят представители правительства Саксонии и тридцати немецких предприятий. Саксонская делегация примет участие в работе специализированных форумов «Энергетическая эффективность» и «Автомобилестроение» на Нижегородской ярмарке, посетит ОАО «ГАЗ» и ОАО «Заволжский моторный завод».

Кроме того, представители правительства Саксонии встретятся с вице-губернатором Виктором Клочаем и заместителем губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимиром Ивановым. В ходе встречи будет подписан Протокол о сотрудничестве между Нижегородской областью и Саксонией.

Саксония является лидером по инвестиционной активности и уровню экономического роста среди федеральных земель Германии, крупным автомобилестроительным регионом. На территории Саксонии располагаются производственные мощности таких автогигантов, как «БМВ», «Порш», «Фольксваген» и около 500 крупных, средних и малых предприятий – производителей автокомпонентов с общим количеством сотрудников более 60 тысяч человек.

Стратегические планы развития крупнейших немецких автопроизводителей предусматривают создание на территории России новых производств и развитие сети поставщиков автокомпонентов. В качестве стратегического партнера для своего автопромышленного сектора Саксония выбрала Нижегородскую область, как регион, обладающий необходимым потенциалом и ресурсами.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 17.05.06

Путин – это жареная картошка, залитая расплавленным сыром и соусом. / В Нижнем Новгороде на смену малогабаритным «ПАЗикам» придут «ЛиАЗы». / Нижегородские школьники на один день пересядут в кресла чиновников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках