российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ННГУ прошел в финал конкурса лучших инновационных вузов

Нижегородский государственный университет им. Лобачевского прошел в финал конкурса лучших инновационных вузов в рамках национального проекта «Образование».

Как сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, среди 28 вузов, прошедших в финал конкурса, будут отобраны 16-17, которые и получат гранты на реализацию инновационных программ из общего призового фонда в 10 миллиардов рублей.

Следующий конкурс инновационных вузов будет объявлен в октябре, при этом призовой фонд вырастет до 20 миллиардов рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Нижегородский государственный университет им. Лобачевского подал заявку на реализацию проекта в сфере информационно-телекоммуникационных систем. Максимально на поддержку и развитие предлагаемого инновационного проекта ВУЗ может получить до 1 млрд. рублей.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 17.05.06

Представители германского автопрома посетят Нижегородскую область. / Путин – это жареная картошка, залитая расплавленным сыром и соусом. / В Нижнем Новгороде на смену малогабаритным «ПАЗикам» придут «ЛиАЗы». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках