российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горьковский автозавод составил список ненадежных компаний

Горьковский автомобильный завод составил список «ненадежных» поставщиков комплектующих изделий, материалов и металлопродукции. В «черном списке» оказались ОАО «Завод «Автоприбор» (Владимир), ООО «Автокомпонент» (Набережные Челны), и нижегородские ОАО «Завод «Красная Этна», ФГУП «Завод «Агат», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод». По информации ОАО «ГАЗ», данные поставщики имеют массовое забракование и нестабильное качество поставляемой ими продукции.

Как сообщает пресс-служба автозавода, компании, попавшие в категорию «ненадёжных», контролируются особо – с каждой организацией ведётся индивидуальная работа. Им выставляются претензии, штрафные санкции, разрабатываются корректирующие мероприятия. Так, с ОАО «Завод «Автоприбор» достигнуто соглашение об увеличении штрафных санкций на 100 процентов, а в отношении ОАО «Завод «Красная Этна» в данный момент прорабатывается вопрос о поставках нормалей от альтернативных поставщиков.

Кроме того, на ОАО «ГАЗ» усилена система контроля за возмещением затрат по закупаемой продукции. В контрактах предусмотрено требование 100% возмещения потерь автомобильному заводу «ГАЗ» на этапах входного контроля, в процессе производства и гарантийной эксплуатации.

В настоящее время Горьковский автомобильный завод работает с 800 поставщиками: среди них нижегородские и российские компании, фирмы стран СНГ и зарубежные партнеры, которые поставляют на «ГАЗ» порядка 11 300 товарных наименований комплектующих изделий, материалов и металлопродукции.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 17.05.06

В нижегородской облдуме появится Совет представителей АПК. / Путин попался на плагиате! Россией правит пожилая кагэбэшная мафия. / ННГУ прошел в финал конкурса лучших инновационных вузов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках