российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На нижегородском предприятии изъят артиллерийский снаряд

За минувшие сутки специалисты МЧС на предприятии «Втормет» в Нижнем Новгороде изъяли 122 мм артиллерийский снаряд. Еще четыре корпуса от снарядов времен Великой Отечественной войны найдены на берегу Волги.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, 122 мм артиллерийский снаряд был обнаружен сотрудниками ООО «Втормет» в груде металла. По версии работников, на завод, занимающийся переработкой металла, снаряд могли завести вместе с металлоломом. На момент обнаружения снаряд находился в снаряженном состоянии. Опасная находка была вывезена взрывотехниками на полигон и уничтожена.

В тот же день на берегу Волги в Атозаводском районе Нижнего Новгорода были обнаружены четыре корпуса от отстреленных снарядов времен ВОВ. Находки не представляли опасности для окружающих, однако все равно были изъяты специалистами МЧС для дальнейшего уничтожения.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.05.06

Лондонское агентство присвоит рейтинг Нижегородской области. / В Нижнем Новгороде насильник пугал своих жертв обувной ложкой. / Святослав Пискун: «Если власть поменяется, я вернусь в прокуратуру». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках