российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приволжье будет развиваться малоэтажное домостроение

Приволжский федеральный округ в числе трех других федеральных округов отнесен к территориям, на которых программа серийного малоэтажного и деревянного строительства имеет приоритетные перспективы реализации. Об этом сообщил приволжский полпред Александр Коновалов, комментируя итоги заседания президиума Совета при президенте РФ по реализации нацпроектов. Заседание Совета состоялось 31 мая под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Александр Коновалов сообщил, что на заседании обсуждались вопросы реализации таких проектов, как «Доступное жилье», «Развитие агропромышленного комплекса» и проект «Здоровье». В частности, на заседании президиума Совета был озвучен комплексе мер, направленных на развитие малоэтажного домостроения в России.

Полпред Коновалов добавил, что помимо подпроекта по строительству малоэтажных и одноэтажных домов, в Приволжье имеют перспективу на реализацию еще два важных направления. Это направление, которое уже стартовало в Нижегородской области – новый оптимальный подход к возведению жилого микрорайона в черте уже сложившейся застройки. Такое строительство началось в городе Кстово Нижегородской области. Кроме того, в Приволжье предстоит реализовать перспективный проект по возведению городов-спутников. Первый такой город-спутник должен быть построен в ПФО в Чувашской Республике рядом с Чебоксарами. «Мы рассчитываем на то, что эти проекты по возведению городов-спутников могут получить поддержку из федерального бюджета», – сказал Коновалов.

Приволжский полпред сообщил, что вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на создание инфраструктуры в рамках нацпроекта «Доступное жилье» находится в стадии решения. «Насколько я знаю, ряд регионов в ПФО имеют хорошие перспективы на дополнительную помощь федерации для обеспечения проблем коммунальной инфраструктуры. Такие перспективы есть у Нижегородской и Самарской областей», – считает Коновалов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.06.06

Нижний Новгород станет центром торжеств в честь Дня защиты детей. / Культурное наследие Приволжья под угрозой исчезновения. / Футбольный матч между артистами и политиками будет комментировать Гусев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках