российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шведские Volvo и SAS заинтересовались Нижегородской областью

Официальное открытие международного проекта «Дни Швеции в Нижегородской области» состоялось сегодня в столице Приволжья. В церемонии открытия приняли участие госсекретарь, зам министра промышленности и торговли Швеции г-н Свен Эрик Сёдер, чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ г-н Юхан Муландер и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По итогам открытия мероприятия губернатор Шанцев сообщил, что региональному правительству постоянно поступают инвестиционные предложения шведской стороны, и проведение Дней Швеции даст новый импульс дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Валерий Шанцев отметил, что сегодня Нижний Новгород посетили представители авиационной компании «SAS» и еще ряд шведских компаний, которые намерены сотрудничать с областью.

«Мы потенциально можем строить отношения в области машиностроения, нефтехимии, лесопереработки. Я рад, что правительство Швеции проявляет большой интерес к потенциалу Нижегородской области. Сотрудничество будет развиваться уже конкретно с представителями этой страны», – подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, международный проект «Дни Швеции в Нижегородской области» стартовал 31 мая и пройдет вплоть до 8 июня. Цель проекта – представить нижегородцам образ современной Швеции, познакомить с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, науке, образовании и туризме, а также установить деловые контакты между нижегородскими и шведскими компаниями.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.06.06

На летнее время Горьковская магистраль пустит спецпоезда для детей. / Новый глава нижегородского УФСБ приступил к исполнению обязанностей. / В детдоме как в концлагере: сирот обзывали уродами и били головами о стол. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках