российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футбольная команда Шанцева разгромила звезд эстрады со счетом 6:3

Футбольная команда правительства Нижегородской области выиграла со счетом 6:3 у команды «Старко-Росич», куда входят звезды эстрады и члены правительства РФ. Благотворительный футбольный матч в рамках всероссийской акции «Под флагом добра» состоялся вчера, в День защиты детей, на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде.

Напомним, в нижегородском этапе акции планируется собрать не менее 6,5 млн. рублей. Все деньги будут направлены на адресную помощь детям Нижегородской области, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В прошлом году подобный благотворительный матч между командой звезд эстрады «Старко» и командой первых лиц государства «Росич» проходил 12 июня в Москве. Тогда организаторам удалось собрать свыше 11 млн. рублей, которые были направлены на лечение 36 детей из разных регионов России.

В этом году «Старко» и «Росич» объединились и отправились в турне по России. Объединенная команда уже отыграла в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. 2 июня матч пройдет в Красноярске, затем в Перми и Ярославле. Завершится акция матчем 12 июня в Москве.

В Нижнем Новгороде в команде «Старко-Русич» играли чемпион Олимпийских игр Алексей Прудников, певцы Авраам Руссо, Виктор Салтыков, Пьер Нарцисс, Александр Иванов, Николай Трубач и другие.

В составе сборной команды Нижегородской области играли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (капитан), заместитель губернатора Геннадий Суворов (вратарь), министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза, зам министра инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, директор департамента образования Сергей Наумов и другие.

Кроме того, в рамках акции каждый нижегородец до сих пор может внести свой вклад в спасение здоровья детей, отправив СМС на специальный благотворительный телефон 0978 (стоимость звонка 15 рублей без учета НДС) или перечислив денежные средства на расчетный счет областной детской клинической больницы. Реквизиты получателя: ГУ Нижегородская Областная Детская Клиническая Больница л\с 406001020030 ИНН 5200000021 КП 525301001 Министерство финансов Нижегородской области р\счет – 40603810800003001174 в ГРКЦГУ Банка России по Нижегородской области БИК 042202001.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 02.06.06

Нижегородский мэр вместе с дайверами очистит дно Мещерского озера. / Против торгующих оружием милиционеров возбуждено уголовное дело. / Владыка Георгий совершил богослужение в честь Вознесения Господня. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках