российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область выиграла конкурс на создание бизнес-инкубатора

Министерство экономического развития РФ подтвердило, что Нижегородская область выиграла конкурс на создание бизнес-инкубатора. Об этом в пятницу журналистам сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

По словам Дениса Лабузы, бизнес-инкубатор будет размещен в Приокском районе Нижнего Новгорода, поскольку там сконцентрировано большое число предприятий электронной промышленности. Общая стоимость проекта составляет 40 млн. рублей, из которых 20 млн. перечислит федеральный бюджет, остальные 20 млн. предусмотрены в бюджете области. Основной бизнес-инкубатор планируется запустить через 5 месяцев.

Всего по стране на конкурс по созданию бизнес-инкубаторов представлено 42 проекта. Бизнес-инкубаторы появятся в 30 регионах России.

Как сообщалось ранее, основной целью создания бизнес-инкубатора является поддержка инновационных проектов малого бизнеса. Малым предприятиям, которых в результате специального отбора поместят в бизнес-инкубатор, в течение трех лет будут предоставляться налоговые льготы.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 02.06.06

Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. / В Сарове восстанавливают храм – ровесник святого Серафима Саровского. / Александр Дугин: истинные границы России как мощной континентальной силы проходят сегодня по Днестру. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках