российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Красное Сормово» строит еще один танкер для итальянцев

Нижегородский завод «Красное Сормово» завершил строительство танкера «Электра» для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия).

Контракт с итальянцами был заключен в августе 2005 года и предусматривал строительство двух танкеров. Первый танкер «Электра» по контракту должен быть передан заказчику не позднее 15 июня 2006 года. Второй танкер под именем «Климена» заложен в августе 2005 года и спущен на воду в конце января 2005 года. По условиям контракта судно будет передано заказчику не позднее конца июля 2006 года.

В настоящее время подписан еще один контракт с Pietro Barbaro S.A. на строительство третьего танкера этого же проекта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, танкер соответствует международным нормам и предназначен для перевозки дизельного топлива, мазута, нефтепродуктов и сырой нефти. Он оснащен двойным бортом и двойным дном, что исключает попадание в воду нефтесодержащих продуктов.

Танкер способен перевозить до пяти различных грузов одновременно. Это современное транспортное судно с автономностью плавания 12 суток.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 02.06.06

Нижегородская область выиграла конкурс на создание бизнес-инкубатора. / Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. / В Сарове восстанавливают храм – ровесник святого Серафима Саровского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках