российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет с мощами Иоанна Предтечи не пускают в Нижний из-за непогоды

Штормовые условия в Нижнем Новгороде стали помехой для прибытия в город самолета с десницей Иоанна Крестителя. Лайнер со святыней около 14.30 был направлен центром управления полетами нижегородского аэропорта на запасной аэродром в Казань. Как сообщили «Новому Региону» в аэропорту, приземление самолета в Татарстане произойдет в ближайшие минуты. О том, во сколько самолет с христианской святыней на борту сможет приземлиться в Нижнем, не сообщается.

Нижегородский аэропорт был вынужден отправить на запасной аэродром сразу несколько самолетов, запрашивавших разрешение на посадку начиная с 14 часов. Вернуться в Нижний Новгород они смогут только сегодня вечером. Вылета в Москву и нормализации погоды ожидают несколько десятков человек.

Сербская православная церковь передала десницу Иоанна Предтечи (правая кисть) Московскому патриархату, чтобы ей могли поклониться православные в России, на Украине и в Белоруссии. Мощи Крестителя Господня с 7 по 16 июня пребывали в Храме Христа Спасителя Москвы, а сегодня святыня начала путешествие по городам России.

На нижегородской земле мощи Иоанна Предтечи будут находиться с 16 по 19 июня. Встреча святых мощей в Нижнем Новгороде должна была состояться 16 июня в 15.00. В полдень 18 июня состоится крестный ход с мощами из Спасского кафедрального собора в храм Рождества Иоанна Предтечи. 19 июня пройдут проводы мощей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.06.06

Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. / Новый шторм надвигается на Нижегородскую область. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках