российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гуля Ходырева не понимает, за что ее разыскивает милиция

Супруга экс-губернатора Нижегородской области Гуля Ходырева направила прокурору региона просьбу проверить законность распространения информации об объявлении ее в розыск по делу об отчуждении госсобственности Новомирского горно-обогатительного комбината. Эти сведения в конце прошлой недели распространили нижегородские СМИ со ссылкой на источник в областной прокуратуре.

В заявлении на имя прокурора Нижегородской области Владимира Демидова говорится, что Гуля Иргашевна нигде не скрывается, постоянно проживает в городе Москве и никаких извещений, повесток, вызовов от правоохранительных органов региона не получала. В связи с этим госпожа Ходырева просит прокуратуру проверить законность распространённых в СМИ сведений, как затрагивающих её «законные интересы», пишет «Коммерсант».

Напомним, по данным источника в прокуратуре, на который ссылались нижегородские СМИ, госпожа Ходырева была объявлена в розыск в качестве подозреваемой по делу об отчуждении госсобственности Новомирского горно-обогатительного комбината (ГОК).

Следствие полагает, что ГУП «Торговый дом» – держатель контрольного пакета акций ГОКа, находящегося в госсобственности, без санкций областной администрации провел допэмиссию акций комбината. В результате доля области в ГОКе уменьшилась до 25,5%, а из госсобственности было выведено имущество на 28 млн руб. По подозрению в мошенничестве были арестованы экс-директор Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (Дорожный фонд) Олег Захаров, два его заместителя и руководители Новомирского ГОКа. Сейчас это дело слушается в Канавинском районном суде Нижнего Новгорода. Одно время среди нижегородской элиты ходили слухи, что жена экс-губернатора, возглавлявшая управление общественных связей областной администрации, могла иметь отношение к этому делу, однако сама Гуля Ходырева эти слухи опровергает.

Между тем вчера прокуратура Нижегородской области официально опровергла свою причастность к распространению порочащей госпожу Ходыреву информации о её розыске со ссылкой на некий «источник» в своём ведомстве. «Прокуратура не распространяла таких сведений», – сообщил первый заместитель областного прокурора области Дмитрий Кречетов, посоветовав обратиться за комментариями в управление ФСБ России по Нижегородской области, в чьём производстве находится уголовное дело Новомирского ГОКа. В нижегородском УФСБ отказались от комментариев по данному поводу.

Ссылки по теме:

Жена Геннадия Ходырева объявлена в розыск>>>

Нижний Новгород. Другие новости 27.06.06

В Нижнем Новгороде начался суд над Андреем Климентьевым. / На поминках в Нижегородской области отравились 9 человек. / Главный хам в российской политике – Жириновский, второе место – у Хакамады. Опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках