российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский автопром объединится в кластер

Правительство Нижегородской области на кластерном совещании в среду сформировало инициативную группу по созданию кластера автомобилестроения и автокомпонентов на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в состав инициативной группы вошли министр промышленности и инноваций Нижегородской области, президент ОАО «ГАЗ», генеральный директор ЗАО НПП «Сотекс», директор журнала «Автобизнес», генеральный директор Компании «Багем», представители региональных финансовых и консалтинговых организаций, общественных объединений и малого бизнеса.

На совещании министр промышленности и инноваций Борис Есин заявил, что правительство Нижегородской области рассматривает формирование и развитие кластера автомобилестроения и автокомпонентов на территории региона в качестве своей первоочередной задачи, и следующим шагом станет подготовка Программы развития кластера как инструмента достижения амбициозных целей, заявленных в Стратегии развития области.

Есин также отметил, что сегодня на пути формирования и развития кластера автомобилестроения и автокомпонентов Нижегородская область находится на этапе мобилизации.

Справка: Промышленный кластер – совокупность предприятий, объединенных по региональному географическому признаку, целью которой является эффективное взаимодействие, концентрации производственных и технологических мощностей, квалифицированных кадров и научно-исследовательской деятельности.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 29.06.06

Нижегородские депутаты обратились к Путину с «пенсионной» просьбой. / Нижегородцам запретили мыть машины на улицах и во дворах. / В Нижнем ликвидируют 7 региональных отделений партий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках