российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единый пункт пропуска через госграницу открывается в нижегородском аэропорту

В Международном аэропорту «Нижний Новгород» открывается единый пункт пропуска через государственную границу РФ.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, единый пункт пропуска через государственную границу будет открыт во вторник в административном здании №1, реконструкция которого была начата в сентябре 2005 года.

Помимо отделения пограничного контроля и таможенного поста «Стригино» в здании также будут расположены иммиграционная служба, линейный отдел внутренних дел на транспорте, инспекция по безопасности полетов, военная комендатура, метеослужба, другие подразделения международного аэропорта.

Нижегородский аэропорт является одним из старейших в страны. Первый регулярный авиарейс в России был выполнен по маршруту Москва – Нижний Новгород 15 июля 1923 года. Аэродром «Стригино» действует с 1939 года.

В 1992 году единое предприятие Нижегородский объединённый авиаотряд разделилось на три самостоятельных: государственное предприятие «Аэропорт «Нижний Новгород», Авиакомпания «Нижегородские авиалинии», государственное предприятие «Аэронавигация НН». В 2003 году на базе государственного предприятия было образовано открытое акционерное общество «Международный аэропорт Нижний Новгород» (ОАО «МАНН»).

В настоящее время нижегородский аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности, обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэропортом Московского авиаузла (в первую очередь аэропортов Москвы). Погодные условия обеспечивают прием и выпуск воздушных судов в течение 350 дней в году.

Отделения пограничного и таможенного контроля и санитарно-карантинная служба аэропорта были созданы в 1993 году в связи с открытием прямых международных авиарейсов.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 04.07.06

ГЖД назначает дополнительные поезда на юг. / Нижегородский Росприроднадзор нарвался на критику Генпрокуратуры. / 30 нижегородцев пройдут стажировку в погранвойсках ФСБ России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках