российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде пройдут состязания лучших телохранителей страны

Впервые в Нижнем Новгороде состоится Седьмой профессиональный аудит Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России. В мероприятиях примут участие лучшие профессиональные команды телохранителей России.

Как сообщили организаторы, открытие Седьмого профессионального аудита НАСТ России состоится 7 июля на стадионе «Динамо» в Нижнем Новгороде Соревнования проходят в рамках Международного форума «Технологии безопасности» НАСТ «Волга».

В аудите принимают участие группы личной охраны. Состав групп – четыре телохранителя и менеджер без права обратной замены. Программа аудита проходит по международному стандарту «Классика» и состоит из решений вводных задач в шести основных видах: тактика пешего сопровождения VIP, специальное вождение (скоростное маневрирование), оперативно- технический осмотр (составление заключения о пригодности автомобиля (помещения) для проведения мероприятия с участием охраняемого лица), экстремальная медицина (оказание доврачебной помощи пострадавшему), силовое противодействие нападению (демонстрация защитных приемов), специальная стрельба («Дуэль» и стрельбы международного стандарта телохранителей «ТОР-9» в рамках номинации форума «ТБ» «Лучший стрелок года»).

На участие в аудите 2006 года подали заявки группы из Владивостока, Москвы, Великого Новгорода, Уссурийска, Красноярска, Новокузнецка, Екатеринбурга, Тюмени и Россоши (Воронеж).

С 2000 года Открытый Кубок НАСТ России позиционируется как профессиональный аудит в соревновательной форме. Целью проведения Кубка и региональных соревнований является получение фактических данный о личной и групповой степени подготовки телохранителей в ситуациях максимально приближенных к практической работе, а также документальных видео и статистических результатов о степени владения профессиональными навыками. Кубок организуется и проводится Академией НАСТ России, которая в сентябре 1996 года разработала универсальную систему оценки результатов и определения победителей на турнирах телохранителей.

Ссылки по теме:

На конкурсе секьюрити в Нижнем Новгороде победила охрана Лукашенко>>>

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 04.07.06

Единый пункт пропуска через госграницу открывается в нижегородском аэропорту. / ГЖД назначает дополнительные поезда на юг. / Нижегородский Росприроднадзор нарвался на критику Генпрокуратуры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках