российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за болезни Ростропович не сможет принять участие в Сахаровском фестивале

Прославленный дирижер Мстислав Ростропович из-за болезни не сможет принять участие в девятом Международном фестивале искусств имени Сахарова, который в настоящее время проходит в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в письме маэстро, распространенном Нижегородской филармонией.

«Мне не повезло – я заболел именно в тот момент, когда мечтал приехать к вам и провести с музыкантами, с Нижегородским симфоническим оркестром и со всеми моими друзьями часть фестиваля Сахарова, посвященного столетию Дмитрия Шостаковича, с которым мы не раз бывали в вашем замечательном городе, – говорится в письме. – Я уверен, что фестиваль пройдет блестяще! Знайте, что всем своим сердцем я буду находиться с вами, а в будущем буду ждать момент, чтобы обязательно встретиться на любимой нижегородской земле».

Напомним, планировалось, что в рамках Сахаровского фестиваля Мстислав Ростропович представит фестиваль-монографию «Нижний Новгород – 100-летию Дмитрия Шостаковича».

Как отмечается в сообщении Нижегородской филармонии, несмотря на возникшие обстоятельства, организаторы считают своим долгом провести фестиваль в полном объеме.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.07.06

Нижегородская милиция арестовала 62 тыс. литров «паленого» бензина. / В Нижнем Новгороде пройдут состязания лучших телохранителей страны. / Единый пункт пропуска через госграницу открывается в нижегородском аэропорту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках