российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородское правительство признано нарушившим закон «О конкуренции»

Нижегородское правительство признано нарушившим закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности» в части создании неравных условий для претендентов на осуществление поставок сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения в негазифицированные районы области. Как сообщили «Новому Региону» в управлении ФАС по Нижегородской области, региональное правительство должно в течение 2 месяцев устранить нарушения.

Дело в отношении правительства было возбуждено по инициативе антимонопольного органа. По словам представителя ФАС, в постановлении об организации поставок сжиженного углеводородного газа правительство незаконно указало условия для фирм, пожелавших заняться поставками газа. От претендентов требовалось соответствовать сразу нескольким жестким параметрам, в частности –проработать на рынке поставок газовых баллонов не менее 3 лет. Таким образом, из круга потенциальных поставщиков исключаются недавно созданные небольшие организации.

В настоящее время уполномоченными организациями по поставкам сжиженного углеводородного газа для нужд населения занимаются «Реал-инвест» и еще две фирмы, принадлежащие ОАО «НТЭК» и «Газпрому».

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 04.07.06

В Нижнем Новгороде 18-летняя милиционерша обезвредила грабителя. / Из-за болезни Ростропович не сможет принять участие в Сахаровском фестивале. / Нижегородская милиция арестовала 62 тыс. литров «паленого» бензина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках