российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нижегородском лесхозе пойман лесник, коллекционировавший боеприпасы

Оперативники ГУ МВД России по ПФО обнаружили большой арсенал оружия и боеприпасов на территории лесных угодий в Володарском районе Нижегородской области.

Как сообщили в Управлении, на приусадебном участке, принадлежащем начальнику Большекозинского лесхоза Александру Ермошину, были найдены и изъяты патроны калибра 7,62 мм и патроны калибра 5,45 мм для АК 74. Кроме этого в ходе обыска был изъят снаряженный магазин к АК 74, 125 мм кумулятивный танковый снаряд на боевом взводе, 152 мм снаряд без ВВ, большое количество учебно-тренировочных снарядов от танков и реактивных гранатометов.

Взрывчатые вещества оперативники находили как на улице, так и в помещении отделения лесхоза. Большую часть Ермошин выдал сам в добровольном порядке. По факту обнаружения боеприпасов следственным отделом Дзержинского ГОВД было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Как пояснил подозреваемый, снаряды он находил на полигоне, когда осматривал лесные угодья. Собирал для своеобразной коллекции, а не с целью сбыта.

В настоящее время в отношении Александра Ермошина избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Также лесничий отстранен от занимаемой должности.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.07.06

Нижегородское правительство признано нарушившим закон «О конкуренции». / В Нижнем Новгороде 18-летняя милиционерша обезвредила грабителя. / Из-за болезни Ростропович не сможет принять участие в Сахаровском фестивале. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках