российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский аэропорт модернизируют в сжатые сроки

Международный аэропорт «Нижний Новгород» будут модернизировать в сжатые сроки. Об этом во вторник заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Я могу откровенно сказать, что сегодня уровень нашего аэропорта не соответствует статусу международного, гораздо меньшими возможностями обладает и для осуществления внутренних перевозок, – говорит Шанцев. – Условий для приема большого количества пассажиров в аэровокзале нет. Все это нас заставляет решать задачи по модернизации аэропорта в очень сжатые сроки».

Валерий Шанцев сообщил, что реализация проекта модернизации аэропорта «Нижний Новгород» по скромным подсчетам будет стоить 300 миллионов евро. Консалтинговая компания, которая занималась разработкой бизнес-планов и инвестиционных проектов аэропортов «Шереметьево», «Домодедово», в Геленджике, Казани и Екатеринбурге, сейчас составляет бизнес-план для реконструкции аэропорта «Нижний Новгород».

«Как только мы подпишем контракт, вся информация будет оглашена. Думаю, что это произойдет недели через две, – заявил глава региона. – Мы сами уже выделили средства на проектирование реконструкции взлетно-посадочной полосы, проект должен быть выполнен к октябрю текущего года. Остальное все зависит от нас: мы должны в трехмесячный срок сверстать этот инвестиционный проект, установить сроки его реализации, найти исполнителя».

Губернатор также сообщил, что уже достигнута договоренность с федеральными структурами о включении финансирования реконструкции аэропорта «Нижний Новгород» на 2007 год. «На первую очередь реконструкции из федеральных средств будет выделено около 1 миллиарда рублей. Эти средства мы планируем направить на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, на приобретение и монтаж свето-динамического оборудования. Эта часть проекта самая основная, потому что работу аэропорта нельзя прекращать ни на один день», – заключил Валерий Шанцев.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.07.06

В нижегородском лесхозе пойман лесник, коллекционировавший боеприпасы. / Нижегородское правительство признано нарушившим закон «О конкуренции». / В Нижнем Новгороде 18-летняя милиционерша обезвредила грабителя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках