российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый в России Центр превосходства обойдется Microsoft в $100 тысяч

Корпорация Microsoft Corp в этом году откроет первый в РФ Центр превосходства. В создание этого центра корпорация вложит $100 тысяч.

Как сообщил в среду журналистам ректор Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н.И. Лобачевского Роман Стронгин, центр будет создан на базе ННГУ.

«Центр превосходства будет осуществлять исследования по высокопроизводительным вычислениям. Сейчас Microsoft производит компьютеры, которые могут производить множество разнообразных вычислений одновременно. Мы будем обучать людей работать на этих машинах, проводить исследования, консультировать. Вообще, Центр превосходства означает «многопрофильный центр», – рассказал Стронгин.

По его словам, в Центре смогут обучаться все желающие, но предпочтение, в первую очередь, будет оказываться студентам ННГУ.

Стронгин добавил, что Microsoft поставит весь стартовый комплект оборудования, передает РИА «Новости».

Нижний Новгород. Другие новости 05.07.06

Нижегородский аэропорт модернизируют в сжатые сроки. / В нижегородском лесхозе пойман лесник, коллекционировавший боеприпасы. / Нижегородское правительство признано нарушившим закон «О конкуренции». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках