российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы интересуются, как стать преемником Путина

6 июля в 17.00 мск состоится интернет-конференция с президентом России Владимиром Путиным. За восемь часов до начала интернет-конференции аудитория Сети задала президенту более 135 тысяч вопросов. «Новый Регион» подсчитал, что москвичи направили Путину более 7 тысяч вопросов, жители Санкт-Петербурга – немногим больше тысячи, а нижегородцы – 134 вопроса.

Русскоязычная часть населения вопросы задает на интернет-портале Яндекс, на сайте Би-Би-Си проходит сбор вопросов на иностранных языках. И Яндекс, и Би-Би-Си на своих сайтах предоставляют пользователям возможность не только предлагать новые вопросы, но и голосовать за уже заданные. Самые популярные и острые с точки зрения пользователей интернета вопросы будут переданы президенту, из их числа он выберет те, на которые ответит в ходе конференции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», судя по заданным вопросам, наиболее актуальными для нижегородцев проблемами являются плохие дороги, несоразмерная с зарплатами стоимость жилья и безлимитный интернет по недоступным ценам. Частная жизнь президента не интересует почти никого.

19-летняя Наталья поинтересовалась у Путина, может ли простая девушка из Нижнего Новгорода стать преемником президента, отметив, что лично у нее есть огромное желание работать и помогать нашей стране.

23-летняя Анастасия, напоминая о переезде в Нижний Новгород бывшего столичного вице-мэра Валерия Шанцева, недоумевает, почему молодые квалифицированные специалисты уезжают из регионов работать в Москву, в то время как, московских чиновников назначают на высокопоставленные должности в регионах?

36-летний Константин предложил президенту перенести столицу РФ в другой город, поближе к географическому центру страны. Например, в Нижний Новгород. «Это сократит постоянно увеличивающуюся пропасть между Москвой и провинцией и даст толчок региональному развитию, – объясняет Константин. – Сегодня Москва попросту «зажралась», не чувствует реальных проблем народа. Все законы, принимаемые в Москве, сделаны «под Москву». Что хорошего дала Москва стране?».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.07.06

Ночь на Ивана Купалу нижегородцы проведут у озера Светлояр. / Паломники обошли Нижний Новгород с чудотворной иконой. / Нижегородские коммунисты готовят серию антинатовских акций. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках