российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Булавинов: Акции коммунистов против НАТО – это PR

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что антинатовские заявления коммунистов имеют характер политических лозунгов и никаких других целей не преследуют. Об этом Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу, комментируя акции, которые готовит региональное отделение КПРФ с целью не допустить на территории Нижегородской области военных учений НАТО.

«Так как уже через 1,5 года будут выборы в Госдуму, я думаю, мы с вами все чаще и чаще будем сталкиваться с разного рода акциями, заявлениями и прочими мероприятиями, присущими избирательному процессу. Но мы с вами 15 лет живем в этой среде, все понимаем, и я думаю, адекватно будем относиться и оценивать», – сказал Булавинов.

Булавинов сообщил, что совместные учения с вооруженными силами США в нейтральных водах проходили и во времена СССР. По его словам, все страны, обладающие мощным запасом вооружения, должны между собой сотрудничать, чтобы не допустить конфликтных ситуаций и лучше понимать друг друга.

«Я знаю, что в рамках таких учений и совместных мероприятий наши вооруженные силы приезжают, и наши же специалисты участвуют в запуске космических кораблей на полигоне Невада. Наши войска ездят туда для совместных акций. Я думаю, что у нас есть Верховный Главнокомандующий – президент РФ, который несет персональную ответственность за международную политику, адекватно оценивает и понимает, для чего нам это нужно», – сказал мэр.

Вадим Булавинов также отметил, что нижегородцам не стоит опасаться учений НАТО – они будут проходить на Мулинском полигоне, где нет никаких стратегических объектов – только пески и болота.

Напомним, накануне первый секретарь регионального отделения КПРФ Николай Рябов сообщил, что учения НАТО пройдут в Мулино Нижегородской области с 23 сентября по 4 октября. По его словам, уже 21 сентября в Мулино планируется переброска натовской техники – 12 танков, 12 БТР, 6 командно-штабных машин и др. В учениях примут участие более 500 американских солдат.

«Учения проходят с целью дальнейшего базирования НАТО на территории Нижегородской области, и мы сделаем все, чтобы не допустить этого», – заключил Рябов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 07.07.06

В Нижнем Новгороде при раскопках найдены останки пяти игумений. / Президенту Колумбии показали возможности российских БТРов. / В Нижнем Новгороде КамАЗ протаранил маршрутку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках