российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топ-менеджер Ford будет «рулить» финансами ГАЗа

Заместителем председателя Правления «Группы ГАЗ» по финансам и экономике назначен менеджер американской компании Ford Дэвид Эггерс. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ».

Ранее Дэвид Лоуренс Эггерс занимал пост финансового директора российского отделения автомобильной компании «Форд». Эггерс более 10 лет проработал в автопроме, причем карьеру в этой области начал именно в России.

Дэвид Эггерс родился 11 марта 1968. В 1995 году закончил университет Иллинойса по специальности финансы. В 1999 году он среди первых 10 специалистов Ford приехал в Санкт-Петербург, чтобы организовать производство американских автомобилей. До 2003 года Эггерс был финансовым директором Ford Russia Manufacturing, а потом уехал в США и год проработал в Ford World Headquarters в Детройте. В 2004 году стал заместителем финдиректора Ford Asia Pacific & Africa.

В пресс-службе отметили, что «Группа ГАЗ» продолжает привлекать к работе в компании иностранных специалистов для дальнейшего повышения эффективности бизнеса и внедрения лучших мировых практик управления автомобилестроительными корпорациями.

«Группа ГАЗ» была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО «РусПромАвто». В состав «Группы ГАЗ» входят: ОАО «ГАЗ» и его дочерние предприятия, включая ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «Павловский автобус», ОАО «Голицынский автобусный завод», ОАО «Канашский автоагрегатный завод», ОАО «Саранский завод самосвалов», ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры», ОАО «Автодизель», ООО «Ликинский автобус», ООО «КАвЗ», ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры».

Кроме того, в состав «Группы ГАЗ» входят: ОАО «Автомобильный завод Урал», ОАО «ТвЭкс», ОАО «Брянский арсенал», ОАО «Челябинский завод строительно-дорожных машин», ОАО «Заволжский завод гусеничных тягачей», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «Холдинговая компания Барнаултрансмаш», их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.

В 2005 совокупный объем продаж предприятий «Группы ГАЗ» достиг 100 миллиардов рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.07.06

Хинштейна, Митволя и Митрохина побили рабочие. / В Нижнем Новгороде перевернулась маршрутка, 8 пострадавших. / Почему Путин любит НАТО в Нижнем Новгороде и ненавидит в Крыму?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках