российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На время саммита G8 с нижегородских нацболов берут «подписку о невыезде»

Опасаясь массовых выступлений во время саммита G8, милиционеры требуют от нижегородских нацболов не участвовать ни в каких мероприятиях во время саммита «большой восьмерки» и не выезжать из города. Об этом «Новому Региону» сообщили в нижегородском отделении Национал-большевистской партии.

По словам активистов НБП, нижегородских нацболов уже сейчас не выпускают из города. Так, 10 июля сотрудниками правоохранительных органов были задержаны четверо активистов НБП, направлявшихся на оппозиционный форум «Другая Россия» в Москву.

Как рассказали в пресс-службе НБП, примерно в 22.30 между Дзержинским и Нижегородским постом милиции машину, в которой ехали нацболы, остановила ГАИ для проверки документов. Когда национал-большевики вышли из автомобиля, к ним подошли мужчины в штатском, предъявили удостоверения сотрудников милиции и попросили проехать с ними. Задержанных доставили в здание, находящееся рядом с Нижегородским ГУВД. Всех по очереди допросили, взяли подписку о невыезде и пригрозили физической расправой, если кого-то «еще раз поймают» перед саммитом «большой восьмерки». «Одному из задержанных – заместителю руководителя НО НБП – Юрию Староверову сотрудники милиции угрожали, что «посадят за экстремизм», – отметили в пресс-службе.

Информацию об отслеживании передвижений антиглобалистов на время саммита «большой восьмерки» сегодня на пресс-конференции подтвердил начальник Волго-Вятского управления внутренних дел на транспорте Виктор Фетисов. По его словам, транспортная милиция негласно контролирует передвижения антиглобалистов, которые могут принять участие в протестных акциях во время саммита G8 в Санкт-Петербурге, собирает о них информацию и передает по инстанции.

Ссылка по теме:

Ноу-хау российских властей: «антиглобалистов» надо сажать еще до того, как они успеют что-то сделать>>>

Лидер питерских нацболов: милиция угрожает убить меня перед саммитом G8 >>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.07.06

Союз советских офицеров требует отменить учения НАТО в России. / Ноу-хау российских властей: «антиглобалистов» надо сажать еще до того, как они успеют что-то сделать. / Вице-спикер Верховной Рады: Виктор Янукович станет новым премьер-министром Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках