российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский суд рассмотрит дело о доведении заключенного до суицида

В Лысковском районном суде Нижегородской области в ближайшее время будет рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №16 Михаила Мартынова, который обвиняется в превышении должностных полномочий и доведении заключенного до самоубийства. Об этом «Новому Региону» сообщили в Комитете против пыток.

Бывший заключенный ИК-16 Сергей Карпов утверждает, что на него постоянно оказывалось психологическое давление, в результате чего он не выдержал издевательств, и с целью покончить жизнь самоубийством спрыгнул с крыши четырехэтажного здания, расположенного на территории колонии. Карпов получил множественные телесные повреждения, у него были обнаружены ушиб головного мозга 1 степени, закрытый оскольчатый перелом правого бедра, переломы пяточных костей с обеих сторон, перелом таранной, кубовидной костей слева, подвывих левой стопы, перелом нижней челюсти справа, ушибленные раны подчелюстной области, слизистой нижней губы и подчелюстной области. Телесные повреждения, подтвержденные экспертизой, причинили вред здоровью средней тяжести.

По заявлению Карпова Комитетом против пыток проведено общественное расследование, в ходе которого обстоятельства, указанные заявителем, полностью подтвердились. После этого было принято решение оказать заключенному юридическую помощь.

Прокуратурой по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях было возбуждено уголовное дело. В настоящее время дело по обвинению сотрудника колонии Михаила Мартынова в совершении преступлений, предусмотренных ст.110 (доведение до самоубийства), п. «а», ч.3, ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ передано в суд.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.07.06

В Москве прошел первый после принятия закона об экстремизме несанкционированный митинг: все участники на свободе (ФОТО). / День народного гнева в Москве: провокация или протест?. / Бабка Параска: народ выйдет на Майдан, и будет революция. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках