российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паломников в Дивееве будет охранять тысяча милиционеров

Безопасность паломников во время проведения торжеств в честь 300-летия Саровской пустыни будут обеспечивать 800 сотрудников ГУВД Нижегородской области и 200 солдат внутренней службы. Об этом было заявлено на первом выездном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея.

Как отметил начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов, вся работа по обеспечению безопасности паломников будет вестись совместно с региональным управлением ФСБ. С 26 июля и на все время торжеств сотрудники милиции будут переведены на усиленный режим несения службы, а патрули будут работать круглосуточно. На входах в монастырь будут организованы контрольно-пропускные пункты.

На выездном заседании члены оргкомитета осмотрели палаточные городки, которые накануне возвели для паломников. Всего в Дивееве будет возведено два палаточных городка, в каждом из которых разместятся по три тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, подводя итоги выездного заседания оргкомитета, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что сегодня область готова к проведению праздника на 95 процентов, есть небольшие замечания по результатам осмотра основных объектов.

Высокую оценку проведенной подготовительной работе дал и владыка Георгий. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский отметил, что на завершающем этапе начинается активная работа по обеспечению приема многочисленных гостей праздника. «Эта работа потребует много внимания и, прежде всего, психологической настроенности на проведение праздника», – подчеркнул владыка Георгий.

На 26 июля планируется итоговое заседание оргкомитета, на котором будет утверждаться окончательный сценарий праздника, а также вопросы приема и размещения гостей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», праздничные мероприятия пройдут с 29 июля по 1 августа в Сарове и Дивееве.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.07.06

Нижегородский суд рассмотрит дело о доведении заключенного до суицида. / В Москве прошел первый после принятия закона об экстремизме несанкционированный митинг: все участники на свободе (ФОТО). / День народного гнева в Москве: провокация или протест?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках