российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская милиция поймала группу рэкетиров-садистов

Сотрудники нижегородской милиции задержали пятерых участников межнациональной организованной преступной группы, на протяжении двух лет занимавшейся совершением тяжких преступлений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО, уроженцы Грузии, Дагестана, Чувашии и Нижегородской области сплотились по территориальному признаку. Все проживали в одном районе Нижнего Новгорода, все нигде не работающие, многие ранее судимые, употребляют наркотические средства.

Оперативники отмечают, что группа была сплоченная и отличалась крайней жестокостью. Первыми потерпевшими от рук налетчиков были их знакомые. Схема действий была такова: по сотовому телефону преступники назначали встречу своей будущей жертве, когда же человек приходил, его впятером или вшестером избивали. Преступники отбирали мобильные телефоны, золотые изделия, денежные средства, и требовали к вечеру принести еще денег. В среднем сумма колебалась от 10 до 100 тысяч рублей. Если же потерпевший не соглашался на требования или же грозился заявить в милицию, то его избивали до такой степени, что впоследствии приходилось обращаться в травмпункт или больницу. При нападении использовались ножи, бейсбольные биты и металлические трубы.

Из-за боязни физической расправы, мало кто из потерпевших решился написать заявление в правоохранительные органы. Тем не менее, в данное время следователями СУ при Канавинском РУВД в отношении пятерых участников ОПГ уже избрана мера пресечения. Первый подозреваемый при вымогательстве денег был задержан еще в феврале 2006 года. В последующие месяцы оперативники ОРБ установили и задержали еще четырех его сообщников.

Выяснилось, что все похищенное подозреваемые сбывали своим знакомым, покупая на вырученные денежные средства наркотики.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.07.06

Главный рецепт от авиакатастроф – вложение денег в безопасность. Итоги опроса. / Массовые аресты антиглобалистов – это суровая необходимость или репрессии?. / НАТО не будет воевать с Россией, нас возьмут хитростью – эксперты «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках