российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликвидировать Басаева помогли военнослужащие Приволжья

Военнослужащие Приволжского округа внутренних войск в 2006 году принимали участие сразу в нескольких крупных операциях по ликвидации боевиков в «горячих точках». Об этом «Новому Региону» сообщили в штабе Приволжского округа внутренних войск.

Так, 17 июня с участием приволжских бойцов проводилась операция в Аргуне по ликвидации так называемого президента Ичкерии Абдул-Халима Садулаева, а 10 июля – спецоперация в селе Экажево Назрановского района Ингушетии, где были уничтожены Шамиль Басаев и еще 12 боевиков.

Сегодня военнослужащие Приволжья также участвовали в крупной операции в селе Ичхой-Юрт на границе с Дагестаном. В результате операции была уничтожена бандгруппа численностью 15 человек, 13 боевиков ликвидированы и двое взяты в плен. В числе уничтоженных – Хайрула Эсмурзаев, который должен был стать главарем боевиков после успешной операции по ликвидации Шамиля Басаева.

В настоящее время продолжают нести службу в Чечне порядка тысячи солдат-контрактников Приволжского округа внутренних войск.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 13.07.06

В Нижегородской области заработает Общественная палата. / Нижегородским рынкам выдали паспорта. / «На счету» нижегородских участковых 4711 преступлений. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках