российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери

Сегодня православные отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери. В Нижнем Новгороде в честь праздника состоится крестный ход в память победы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского, освободившего в 1612 году Москву от польско-литовской интервенции. Казанская икона сыграла важную роль в этом событии.
По указанию патриарха Гермогена чудотворная Казанская икона была привезена в Москву и передана ополчению. Когда 4 ноября 1612 года был взят Китай-город, Казанская икона Божией Матери была поставлена на площади против Никольских ворот Кремля. Освобождение Москвы стало и завершением Смутного времени, когда под угрозой были государственность и независимость нашей страны. С тех пор икона очень почитаема на территории России, и считается нашей покровительницей.

Крестный ход проводится по благословению и с участием Преосвященнейшего Георгия, епископа Нижегородского и Арзамасского. Ход начнется в 12.00 от церкви Св. Иоанна Предтечи (остановка транспорта "Скоба").
Маршрут движения крестного хода: ул. Ильинская (Ильинский съезд), церковь Святого пророка Илии - церковь Успения Богоматери - ул. Добролюбова - церковь Святых Жен Мироносиц - ул. Б.Покровская - пл. Минина - Собор Архангела Михаила.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 04.11.04

4 ноября в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события:. / Итоговый выпуск (вечерний) – 03.11.04 18:00 - Нижний Новгород. / Военкоматы получили задачу призвать в армию 3850 нижегородцев. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках