российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мирослав Костелка открыл консульство Чехии в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде в среду открылось почетное консульство Чехии. Планируется, что с начала 2007 года в консульстве начнет работу визовая секция, в которой нижегородцы смогут открыть чешскую визу.

Специально для торжественного открытия консульства в столицу Поволжья прибыл чрезвычайный и полномочный посол Чешской республики в РФ Мирослав Костелка. Сегодня же Мирослав Костелка встретился с и.о. мэра Нижнего Новгорода Сергеем Гладышевым, где стороны обсудили развитие отношений между Чехией и регионами России.

Костелка отметил, что Чехия готова к сотрудничеству во всех областях – в образовании, культуре, экономике, торговле, где возможно решать вопросы совместно, на пользу обеих стран.

Сергей Гладышев в свою очередь напомнил, что между Нижегородской областью и чешским краем существует соглашение о сотрудничестве. В этом году Южно-Моравский край принимал участие во Всероссийском форуме «Россия Единая», который проходил на Нижегородской ярмарке, и на встрече обе стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодных отношений.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.07.06

Через полгода русский язык на Украине будет государственным. / Главный нижегородский бассейн впервые пройдет капремонт. / КПРФ просит нижегородскую власть не ставить памятник «жертвам сталинизма». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках