российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижний Новгород очистят от мусора по немецким технологиям

Губернатор Валерий Шанцев и представители компании «Фаун» договорились реализовать на территории Нижегородской области нескольких «пилотных» проектов. Об этом нижегородский губернатор сообщил в четверг по итогам встречи с представителями германской компании.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона сообщил о том, что правительством Нижегородской области принято решение вплотную заняться проблемой сбора, переработки, утилизации мусора. «Мы длительное время ликвидируем несанкционированные свалки. Сейчас ситуация улучшилась, но целостной, хорошо построенной и обеспеченной всеми материальными ресурсами системы переработки мусора у нас еще нет», – сказал губернатор.

По словам главы региона, управляющий компании «Фаун Экспотек ГмбХ» г-н Армин Фогель принял приглашение нижегородской стороны и приехал для знакомства с Нижним Новгородом, областью, условиями работы. «Мы предполагаем не только создать систему переработки мусора и обеспечить ее необходимыми ресурсами, но и организовать производство мусоросборочной техники, контейнеров в области, – отметил Валерий Шанцев. – Мы договорились о создании рабочей группы, в которую войдут представители областного правительства и фирмы «Фаун» с целью разработки концепции этой программы, размещения конкретных объектов на территории Нижегородской области».

«После организации санитарной очистки наших городов мы будем постепенно входить в систему переработки мусора, а также планировать строительство мусороперерабатывающих и мусоросжигательных заводов», – сказал губернатор.

В ходе встречи стороны договорились о реализации на территории Нижегородской области нескольких «пилотных» проектов. В Нижнем Новгороде это будет Мончегорский микрорайон в Автозаводском районе, а в области два города – Городец и Бор.

В заключение Валерий Шанцев сообщил, что в работе по решению проблемы переработки и утилизации мусора будет использоваться опыт Германии.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.07.06

40 тысяч кур задохнулись на птицефабрике в Удмуртии. / «Похожие» города Саров и Сергиев Посад станут побратимами. / В Нижегородской области поезд столкнулся с машиной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках