российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Железный караван» остановится в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород примет путешественников, идущих исторической водной дорогой «железных караванов».

Акция стартовала 15 июля в Перми и завершится 28 июля в Санкт-Петербурге. Участники водного похода на катерах пройдут по рекам Каме, Волге, Волго-Балтийской водной системе – именно этим маршрутом со времен Петра I доставлялось с Урала в Европейскую часть России огромное количество металла и готовой военной продукции.

Нижний Новгород станет одним из главных участников акции. Члены команды «железного каравана» прибудут в город 21 июля приблизительно в 10.30.

Нижегородское региональное отделение «Единая Россия» организует встречу путешественников на пристани Нижегородской судоходной компании «Ока». Затем участники мероприятия отправятся в музей истории Волжского речного пароходства, где состоится презентация программы «Маршрут железных караванов – единство народа, единство веков». В рамках презентации организаторы расскажут о более чем 200-летней истории речного пути. Состоится презентация книги Владимира Шевалева «Каменские пушки на службе Отечеству».

Нижегородские единороссы вручат участникам похода флаг Нижнего Новгорода и несколько экземпляров документального фильма, повествующего о работе горьковчан и промышленности Горьковской области в годы Великой Отечественной войны. Эти подарки будут переданы в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи Санкт-Петербурга по окончании путешествия «последователей железного пути».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.07.06

Украинские оппозиционеры требуют от Путина отменить учения НАТО в Нижнем Новгороде. / Нижний Новгород очистят от мусора по немецким технологиям. / 40 тысяч кур задохнулись на птицефабрике в Удмуртии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках