российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты требуют отклонить законопроект об отмене празднования Дня Октябрьской революции

Нижегородские коммунисты официально заявили о том, что 7 ноября выйдут на демонстрацию, посвященную 87-летию Октябрьской революции. Демонстранты пройдут по улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду к площади имени Ленина, где состоится митинг. Об этом сообщается в пресс–релизе региональной организации КПРФ.
Накануне праздника коммунисты направили депутатам Законодательного собрания Нижегородской области обращение, в котором просят не допустить лишения 7 ноября статуса общенационального праздника. Фактическая замена Дня Октябрьской революции (7 ноября) на празднование Дня освобождения Москвы от польско–литовских интервентов в 1612 году (4 ноября) вызывает у коммунистов особенное раздражение. Этот шаг «не преследует иной цели, кроме желания вытравить из народной памяти завоевания Великого Октября, достижения советского общества в экономической, социальной сферах, в области науки и культуры, укрепления обороноспособности и международного статуса великой Советской державы», – заявляет региональная организация КПРФ.

Депутатам Заксобрания коммунисты предлагают дать отрицательный отзыв на федеральный законопроект об отмене празднования 7 ноября, что «не позволят втянуть страну в идейный конфликт и затеять очередной пересмотр отечественной истории».

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 04.11.04

В Нижний Новгород прибудет делегация иранской провинции Хамадан. / Российские велосипедисты соберутся в Нижнем Новгороде на День борьбы с автомобилями. / Жителям Нижегородской глубинки покажут современное российское кино. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках