российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ обсудит стратегию развития Нижегородской области

Правительство России на заседании в четверг рассмотрит вопросы социально-экономического развития Нижегородской области. С докладом на эту тему выступит глава региона Валерий Шанцев, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Согласно стратегии развития региона, область разделена на четыре зоны: лесопромышленную, промышленную и научно-образовательную, инновационную и агропромышленную. Для каждой зоны определены свои отраслевые приоритеты, исходя из двух критериев: привлекательности с точки зрения вклада в экономику региона и наличия предпосылок и условий для успешного развития.

Основными направлениями развития региона считаются: обеспечение лидерства в области автомобилестроения, создание крупнейшего в России центра производства и дистрибуции товаров массового спроса и реализация потенциала научно-образовательного комплекса и инноваций. На этом строится экономическая модель развития Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 26.07.06

Палаточные лагеря в Дивееве полностью готовы к приему паломников. / На нижегородских милиционеров, поймавших антиглобалистов, заведено дело. / Дмитрий Пумпянский договорился о сотрудничестве с Уго Чавесом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках