российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Альтернативщики» из Германии пройдут службу в Нижнем Новгороде

В Нижний Новгород прибыла группа молодых людей из Германии для прохождения альтернативной гражданской службы в социальных учреждениях города.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, местом работы пяти юношей-добровольцев станут служба адаптации детей-инвалидов «Ступени», школа-интернат №39 и детский дом №1, где они будут помогать в уходе за детьми.

С 1997 года, когда был подписан договор между администрацией Нижнего Новгорода и Обществом германо-российских встреч города Эссен, в столице Поволжья уже завершили свою гражданскую службу 29 добровольцев из Германии. За это время в разные годы в проект были вовлечены многие организации и учреждения Нижнего Новгорода. Кроме вышеназванных заведений добровольцы проходили службу в школе-интернате №56 для умственно отсталых детей, Центре Добровольцев «Служение», Нижегородской Диабетической Лиге, обществе инвалидов «Пандус».

Альтернативная служба в Германии, в отличие от регулярной воинской службы, длится на 2 месяца дольше и составляет 14 месяцев. В этот срок входят одномесячные подготовительный и заключительный семинары, которые проходят на территории Германии, и 1 год работы в социальных и медицинских учреждениях за рубежом.

Практика прохождения альтернативной службы за пределами Германии, в т.ч. в России и других странах СНГ, довольно распространена: «альтернативщики» есть и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Минске.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.07.06

В подмосковном Жуковском рухнул учебно-боевой Як-130. / Правительство РФ обсудит стратегию развития Нижегородской области. / Палаточные лагеря в Дивееве полностью готовы к приему паломников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках