российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заведующую детсадом в Нижнем Новгороде поймали на взятке

Сотрудники нижегородской милиции на текущей неделе задержали при получении взятки заведующую детским комбинатом №329 Наталью Лалетину.

Как сообщили в региональном ГУВД, накануне в милицию поступило заявление от жительницы Нижегородского района Нижнего Новгорода, в котором сказано, что заведующая Наталья Лалетина потребовала с родителей 10 тысяч рублей за оформление 2-летней девочки в детский комбинат.

В беседе с родителями заведующая четко дала понять, что без «финансовой помощи» у ребенка нет шансов попасть в ее учреждение. По ее словам, деньги требуются для проведения ремонтных работ в детском учреждении.

Между тем, пояснили в милиции, в 2006 году на ремонт этого детского комбината из бюджета были выделены деньги в сумме 170 тысяч рублей.

Заявительница с заранее помеченными купюрами пришла в кабинет к заведующей, где после передачи денег фамилия ее дочки появилась в списках детей комбината. Затем 57-летняя Лалетина была задержана в своём служебном кабинете с поличным. На изъятых у нее купюрах в ультрафиолетовых лучах высветилась надпись «Взятка», а на руках задержанной – частички люминисцентной краски.

По мнению милиционеров, это не единственный случай за 27-летнюю практику заведующей. В настоящее время выявляются дополнительные факты вымогательства и незаконного получения денег заведующей.

По данному факту прокуратура Нижегородского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.07.06

Мина и 6 снарядов от пушки найдены в Нижнем Новгороде. / Генпрокуратура взяла под контроль дело о задержании нижегородских антиглобалистов. / «Альтернативщики» из Германии пройдут службу в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках