российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде преступник покусал милиционера

В Нижнем Новгороде сотрудники милиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на девушку. Как сообщили в региональном ГУВД, при задержании хулигана пострадал милиционер – молодой человек оказал сопротивление и прокусил ладонь одного из сотрудников милиции.

22 июля преступник напал на двух девушек, которые шли по территории промышленно-экономического колледжа через железнодорожные пути в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Мужчина сзади схватил одну из девушек и, угрожая острым предметом, потребовал деньги и украшения. Подруга тем временем побежала звать на помощь.

Девушка оказывала сопротивление и в какой-то момент вырвала из рук нападавшего нож, поранив себе ладонь. В этот момент злоумышленник выхватил у девушки сумку с деньгами и документами и бросился бежать.

Сотрудники уголовного розыска Канавинского РУВД по горячим следам задержали грабителя. При задержании, он пытался оказать сопротивление сотрудникам милиции, укусив одного из них за ладонь.

Впоследствии злоумышленник сознался в совершении преступления, показал место происшествия и где он спрятал сумку девушки. Однако в сумке остались лишь одни документы, а деньги, которые были в сумке, он проиграл в игровых автоматах. Также на месте происшествия был изъят перочинный нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой такого насилия).

В настоящее время по данному делу ведется следствие, злоумышленник находится под стражей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.07.06

Валерий Шанцев выслушал замечания кабинета министров. / День пиарщика будет черным: завтра в Перми собираются лучшие специалисты по «черному пиару». / «Аэрофлот»: задержанные украинцы оказались не террористами, а алкоголиками и дебоширами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках