российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музей трезвости откроется в Нижнем Новгороде

Православный музей трезвости появится в Нижнем Новгороде. Как сообщается на официальном сайте РПЦ, музейная экспозиция разместится в музее Приокского района города. Проект разработан НРОО «Родители против наркотиков» и Благотворительным фондом «Святые ключи».

Среди экспонатов музея – полотно Аполлинария Васнецова «Витязь на распутье». «Мы будем объяснять посетителям, что путь налево – это путь мнимой свободы, ведущий к порабощению страстями, а путь направо ведет к свободе настоящей, к свободе жить с Богом», – рассказал один из организаторов музея.

Кроме того, в музее разместятся символическое «древо зла», изображения легких курильщика и других человеческих органов, поврежденных пагубными привычками, а также бутафорские «первая сигарета» и «первая бутылка пива» со звуковыми спецэффектами.

В рамках презентации проекта музея на ярмарке состоятся консультации врача-психотерапевта и нарколога по вопросам алкогольно-никотиновой зависимости и способах ее преодоления. Пришедшие смогут приобрести книги по данной тематике.

По мнению организаторов музея, причина массового увлечения молодых людей в России алкоголем и наркотиками, а также склонности к другим «маниям» (игромании, телемании) – в духовном нездоровье. Поэтому, как объяснил один из организаторов музея, «молодые люди нуждаются прежде всего в духовном трезвении, отказе от псевдосвободного образа жизни, навязываемого ТВ и рекламой».

Проект православного музея трезвости будет представлен на VII международной православной выставке-ярмарке, которая пройдет в рамках Нижегородской ярмарки 3-9 августа.

Нижний Новгород. Другие новости 27.07.06

Более 2-х тысяч нижегородцев пострадали от клещей. / Украинский «террорист» Чернецкий не считает, что он пьяница и дебошир. / Министр экономики Украины: а мы ведь можем рассказать, что Россия разбавляет нефть водой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках