российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный календарь уверяет, что сегодня середина лета

По народному календарю 28 июля день Кирика и Улиты. Этот день считался серединой лета, и в старину с этим связывалось много примет. К примеру, считалось, что сегодня обязательно должен лить дождь – «Кириков день, да все мокро, он льет дождь». Работать в этот день не рекомендуется – «Не жни на Кирика и Улиту – маньяки увидишь». Маньяками на Руси называли темные видения, ворон.

Женщины праздновали день «матушки Улиты», почитая ее своей заступницей. Накануне хозяйки пекли пироги и варили отвары из трав и ягод, чтобы угостить соседок и родственниц.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 28.07.06

Лучшей дояркой Нижегородской области признан мужчина. / Вице-спикер нижегородского парламента признан виновным в покушении. / 28 июля в Перми пройдет съезд «черных пиарщиков». Представители «традиционного» PR: «Надо вызвать милицию!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках