российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский аэропорт прекратил ночной прием самолетов

Международный аэропорт Нижний Новгород (МАНН) до сентября не будет принимать ночные рейсы из-за планового текущего ремонта свето-сигнального оборудования взлетно-посадочной полосы. По словам помощника генерального директора Юрия Евграфова, при этом оборудование находится в рабочем состоянии и МАНН может выполнять функции запасного аэропорта.

В ночное время аэропорт принимает в среднем по два рейса и авиаперевозчики уже уведомлены о необходимости скорректировать свои графики. Среди компаний, которые имели ночные рейсы, оказались S7 Airlines, Lufthansa и Utair. Как отмечают в руководстве аэропорта, проблем с переносом рейсов у них не возникло, сообщает «Коммерсант».

Напомним, масштабная реконструкция взлетно-посадочной полосы, включающая ее удлинение на 200 м – до 2 км, намечена на 2007-2009 годы. Президент ООО «Сименс» в России, вице-президент Siemens AG Дитрих Мёллер, посетивший Нижегородскую область во вторник, заявил в ходе визита о готовности компании поставлять информационные системы для аэровокзала, а также оборудование для автоматизации и освещения взлетно-посадочной полосы. Окончательной договоренности с Siemens AG пока не достигнуто. Только вложения федерального бюджета в модернизацию полосы составят 1,5 млрд руб. Реконструкция нижегородского аэропорта в целом оценивается в 300 млн евро.

Нижний Новгород. Другие новости 28.07.06

Народный календарь уверяет, что сегодня середина лета. / Лучшей дояркой Нижегородской области признан мужчина. / Вице-спикер нижегородского парламента признан виновным в покушении. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках