российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикеру Нижегородского Заксобрания Михаилу Дикину заочно предъявлены новые обвинения

Вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Дикин, находящийся в федеральном розыске по подозрению в организации заказного убийства, будет также привлечен к ответственности по статьям УК «хулиганство» и «угроза убийством».

Как сообщили в облсуде, в среду коллегией судей было удовлетворено соответствующее ходатайство прокурора. Новые обвинения Дикину заочно предъявлены по фактам, имевшим место еще осенью 2003 года, когда вице-спикер устроил драку с водителем, «подрезавшим» его автомобиль на одной из улиц Советского района Нижнего Новгорода. Как утверждали очевидцы, Дикин вытащил обидчика из машины, ударил ногой в пах и выстрелил в лицо из газового пистолета.

Напомним, в федеральный розыск вице-спикер Заксобрания был объявлен по другому делу – о покушении на жизнь бизнесмена Олега Сорокина. Автомобиль бизнесмена был расстрелян на трассе «Нижний Новгород – Касимов» в декабре 2003 года. По подозрению в организации покушения был задержан сначала брат Михаила Дикина – офицер милиции, начальник штаба Приокского РОВД, затем в качестве обвиняемого по делу попытались привлечь вице-спикера ЗС, однако он скрылся из города до того, как было принято решение об аресте.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 05.11.04

392 года назад Минин и Пожарский изгнали интервентов из Москвы. / Нижегородцам обещали, что их зарплата увеличится в 2005 году на 12 процентов. / 5 ноября в Нижнем Новгороде ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках