российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские гаишники объявили «войну» тонированным стеклам

Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению автомобилей с тонировкой стекол, не соответствующей ГОСТу. Водителей автомобилей с «неправильными» стеклами на первый раз предупреждали, или накладывали штраф в размере половины минимального размера оплаты труда. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУ ГИБДД Нижегородской области.

По ГОСТу, светопропускаемость для ветровых (лобовых) стекол должна составлять 75 процентов и 70 процентов для передних боковых стекол. Светопропускаемость прочих стекол не нормируется. Для выяснения уровня тонировки автомобиля сотрудники ГИБДД используют специальные приборы, измеряющие светопропускание стекол.

По словам сотрудников ГАИ, тонированные стекла снижают водителям видимость. Особенно это характерно для осенне-зимнего периода. Ухудшение видимости в свою очередь приводит к росту дорожно-транспортных происшествий. К примеру, в октябре 2004 года зарегистрировано 243 ДТП в темное время суток, в которых погибло 48 человек.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 05.11.04

Вице-спикеру Нижегородского Заксобрания Михаилу Дикину заочно предъявлены новые обвинения. / 392 года назад Минин и Пожарский изгнали интервентов из Москвы. / Нижегородцам обещали, что их зарплата увеличится в 2005 году на 12 процентов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках