российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Красном Сормово» построили третий сухогруз типа «Русич»

5 ноября сухогрузный теплоход типа «Русич», построенный в Нижнем Новгороде по заказу Нижегородской Судоходной компании «Волжское пароходство» уходит в Санкт-Петербург к заказчику. Об этом сообщает пресс–служба завода «Красное Сормово».

Это третий по счету сухогруз, построенный в рамках контракта, заключенного компанией «Морские и Нефтегазовые Проекты» и Волжским пароходством в августе 2002 года. Строительство судов осуществляет завод Красное Сормово. Стоимость судна – $5,87 млн.

Проект сухогрузного теплохода разработан Нижегородским конструкторским бюро «Вымпел» - ведущим проектировщиком судов смешанного плавания в России. При проектировании «Русича» учтены все требования морских международных конвенций.

Основные характеристики судна: грузоподъемность 5 тысяч тонн, повышенная маневренность, возможность разворота на 180 и 360 градусов практически на одном месте, а также способность двигаться лагом, то есть в стороны. Благодаря своим мореходным качествам, судно способно работать и на тяжелых сортах дизельного топлива.

Нижний Новгород, Александр Иванов

Нижний Новгород. Другие новости 05.11.04

В выходные дни ожидается теплая и облачная погода. / Жительница Балахны хранила дома 1,3 кг марихуаны для «собственного потребления». / В Нижнем Новгороде арестована крупная партия поддельной тушенки. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках